Русский English 中文

«МОСКВА КАРГО» ОБРАБОТАЛО КРУПНУЮ ПАРТИЮ ИНСУЛИНА

17.05.2022


ООО «Москва Карго» обработало крупную партию инсулина, доставленного в Шереметьево рейсом российской авиакомпании «Волга-Днепр» по Соглашению, заключенному перевозчиком с Правительством Москвы в рамках Комиссии по повышению устойчивости экономики под руководством Мэра столицы Сергея Собянина.


С 15-го апреля, в соответствии с реализуемой Правительством города Программой обеспечения жителей товарами первой необходимости, «Волга-Днепр» осуществляет регулярные доставки в Москву медицинских препаратов и медоборудования, детской одежды и тканей, IT-оборудования и серверов, запчастей и других востребованных грузов.


13 мая в Москву прибыл очередной рейс, на борту которого находилось в том числе более 2 тонн инсулина. Доставленный объём позволит обеспечить жизненно важным лекарством 30 тысяч пациентов. Огромный опыт обслуживания фармацевтических препаратов и лекарственных средств, в том числе вакцин, а также наличие современной грузовой инфраструктуры и обширного парка перронной спецтехники позволяют ООО «Москва Карго» гарантировать максимально сжатые сроки обработки груза с соблюдением необходимого температурного режима. Менее чем через 3 часа после посадки Ил-76 в Международном аэропорту Шереметьево грузополучателю было направлено уведомление о готовности прибывшей партии инсулина к выдаче.


Всего до конца года самолётами авиакомпании планируется доставить в столицу около 20 тыс. тонн грузов. Как подчеркнул руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов: «Заказ Правительства Москвы поможет не только поддержать крупнейший в России гражданский парк грузовых воздушных судов, но и гарантирует доставку критически важных для жителей грузов, в том числе лекарственных препаратов и товаров первой необходимости».


Получить подробную информацию о возможности организации доставки грузов из-за рубежа, в том числе из Китая, Индии, Турции, Азербайджана, Пакистана, Вьетнама и других стран, можно, написав на почту cargo@transport.mos.ru или заполнив форму на Едином транспортном портале.