Русский English 中文

НАЧАЛО ОБСЛУЖИВАНИЯ РЕЙСОВ АВИАКОМПАНИИ SMARTAVIA

28.03.2022


ООО «Москва Карго» приступила к обработке грузов и почты на рейсах авиакомпании Smartavia, которая с началом действия весенне-летнего расписания полётов сменила аэропорт базирования в столице, сделав выбор в пользу Шереметьево – крупнейшего российского авиахаба по объёмам пассажирских и грузовых перевозок.


Принимая решение о переводе всех московских рейсов в Шереметьево, Smartavia руководствовалась интересами своей клиентуры и перспективами дальнейшего успешного развития компании. Как отметил председатель совета директоров авиакомпании Сергей Савостин: «Мы начинаем полеты из нового аэропорта базирования в непростое время, но с уверенностью в том, что сотрудничество с Международным аэропортом Шереметьево даст нам новые возможности в расширении маршрутной сети, качественном обслуживании пассажиров и соблюдении всех требований, заложенных в нашу стратегию, как перевозчика, работающего в формате smart-лоукостера».


В частности, одним из ключевых требований Smartavia является выполнение установленного авиакомпанией норматива по обслуживанию разворотных рейсов в течение 40 минут. Соблюдение таких жестких временны́х рамок возможно только при условии ускоренного или параллельного выполнения ряда операций, что требует хорошо отлаженного взаимодействия между всеми подразделениями, обеспечивающими наземное обслуживание в аэропорту, и высокой профессиональной квалификации задействованного персонала. 


Благодаря успешному сотрудничеству с крупнейшим российским бюджетным перевозчиком, авиакомпанией «Победа», ООО «Москва Карго» имеет подтвержденный опыт эффективного обслуживания рейсов лоукостеров, что наряду с современной инфраструктурой и обширным парком перронной спецтехники определило решение Smartavia при выборе хэндлингового оператора.


Мы рады приветствовать авиакомпанию Smartavia в числе постоянных партнеров нашего терминала и гордимся тем, что качество предоставляемых нами услуг помогает привлекать к сотрудничеству новых перевозчиков, расширяя таким образом логистические возможности наших клиентов.


Порядок расчетов за услуги по терминальной обработке грузов и почты на рейсах авиакомпании Smartavia представлены в разделе «Тарифы».