Русский English 中文

АВИАКОМПАНИИ NORDWIND И PEGAS FLY – НОВЫЕ ПАРТНЕРЫ «МОСКВА КАРГО»

18.02.2020


18 февраля 2020 года российские авиакомпании Nordwind (ООО «Северный ветер») и Pegas Fly (ООО «Авиакомпания «Икар») перешли на обслуживание из терминала «Шереметьево-Карго» в грузовой терминал Шереметьево «Москва Карго». Nordwind Airlines и Pegas Fly входят в ТОП-20 крупнейших авиакомпаний России как по пассажиропотоку, так и по грузообороту: согласно статистике Росавиации в 2019 году рейсами авиакомпаний было перевезено более 8 тыс. тонн грузов и почты.


Мы рады, что авиакомпании сделали выбор в пользу «Москва Карго» - основного хэндлингового оператора Шереметьево, силами которого обслуживается 72,5% грузового и почтового оборота аэропорта. На сегодняшний день терминал «Москва Карго» общей площадью 42 300 м², предназначенный для обработки 380 тыс. тонн грузов в год, является крупнейшим на территории России, СНГ и стран Восточной Европы и не имеет аналогов в России по уровню технического оснащения. Высокотехнологичное оборудование и производственные мощности для обработки товаров спец. категорий позволяют ООО «Москва Карго» эффективно обслуживать все виды грузов без ограничений.


Надеемся, что совместные профессиональные усилия и партнерские отношения будут способствовать стабильному росту грузоперевозок на рейсах авиакомпаний. 


Порядок расчетов за услуги по терминальной обработке грузов и почты на рейсах ООО «Северный ветер» и ООО «Авиакомпания «Икар» представлены в разделе «Тарифы».


По вопросам отправки грузов рейсами авиакомпании обращайтесь в отдел продаж грузовых перевозок ООО «Москва Карго» или к агентам авиакомпании.