Русский English 中文

«РОССИЯ» ПЕРЕВОДИТ ЧАСТЬ РЕЙСОВ ИЗ ВНУКОВО В ШЕРЕМЕТЬЕВО

03.09.2018

 

 

Авиакомпания «Россия» переводит часть рейсов из аэропорта Внуково в Шереметьево.
 

С начала зимнего сезона 2018 года Шереметьево будет производить обслуживание рейсов перевозчика по девяти направлениям: Владивосток, Хабаровск, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Калининград, Симферополь, Оренбург, Денпасар.
 
Изменения происходят в рамках стратегического партнерства Группы компаний «Аэрофлот» и Шереметьево, основной целью которого является привлечение международного транзита и создание на базе аэропорта одного из ведущих пассажирских и карго-хабов в мире.   
 
Следует отметить, что перевод рейсов стал возможен, в том числе, благодаря модернизации инфраструктуры аэропорта. Выбранные направления традиционно отличаются высокой загруженностью как пассажирских, так и грузовых авиаперевозок, что требует серьезных ресурсов для их обслуживания.
 
Программа развития Шереметьево сформирована с учетом растущих потребностей и долгосрочных целей базового перевозчика аэропорта, авиакомпании «Аэрофлот». В рамках данной программы в сентябре 2017 г. был введен в эксплуатацию новый высокотехнологичный грузовой терминал ООО «Москва Карго», в мае 2018 г. состоялось открытие пассажирского Терминала В и межтерминального перехода, на завершающем этапе находится строительство независимой третьей взлетно-посадочной полосы.

 
Источник: Авиакомпания "Россия"