Русский English 中文

«МОСКВА КАРГО» - УЧАСТНИК ДЕЛОВОЙ ПРОГРАММЫ ФЕСТИВАЛЯ «НЕДЕЛЯ ВЬЕТНАМА»

21.04.2023

 

С 17 по 23 апреля в Российском доме международного научно-технического сотрудничества проходит фестиваль «Неделя Вьетнама», направленный на укрепление многостороннего сотрудничества между Россией и Вьетнамом. Фестиваль организован при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Посольства Социалистической Республики Вьетнам (СРВ). Серия мероприятий под общим названием «Грани Юго-Восточной Азии: Вьетнам — ворота в Азию» включает в себя деловую, научно-техническую и культурную программы.


20 апреля в рамках деловой программы фестиваля состоялся круглый стол «Новые маршруты транспортного сообщения между РФ и СРВ», участие в котором приняли ведущие предприятия транспортной отрасли двух стран: сотрудники АО «Международный аэропорт Шереметьево» и ООО «Москва Карго», руководители компании FESCO и АО «РЖД Логистика», представители вьетнамских логистических организаций и работники Посольства Вьетнама в России.


Открывая мероприятие, советник Посольства СРВ в РФ Зыонг Хоанг Минь выразил надежду на скорейшее возобновление прямого воздушного сообщения, восстановление туристического потока и укрепление торгово-экономических связей между Вьетнамом и Россией.


Участники круглого стола обсудили актуальные вопросы и сдерживающие факторы продвижения отношений в сфере транспорта и логистики, обменялись опытом решения логистических задач сообщения между Москвой и Ханоем и рассмотрели дальнейшие перспективы совместной работы.